Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner für den unterrichtlichen Bereich sind die Klassenlehrer/innen. Gesprächstermine vereinbaren Sie schriftlich oder telefonisch. Bei Fachfragen stehen Ihnen die Fachlehrkräfte und Sonderpädagoginnen zur Verfügung. Ansprechpartner für den Ganztagsbereich sind die Bezugserzieher der Lernfamilien sowie die Koordinatorin, Frau Moritz. Für alle Fragen, Anregungen und Gesprächsbedarfe steht Ihnen selbstverständlich unsere Schulleitung zur Verfügung.

[table width =“100%“ style =“table-hover“ responsive =“true“]
[table_head]
[th_column]Name[/th_column]
[th_column]Profession[/th_column]
[th_column]Lernfamilie[/th_column]
[/table_head]
[table_body]
[table_row]
[row_column]Aengenendt, Jan[/row_column]
[row_column]Erzieher[/row_column]
[row_column]Eisbären[/row_column]
[/table_row]
[table_row]
[row_column]Alrashdan, Asmahan[/row_column]
[row_column]Erzieherin[/row_column]
[row_column]Mäuse[/row_column]
[/table_row]
[table_row]
[row_column]Blaich, Anna[/row_column]
[row_column]Erzieherin in Elternzeit[/row_column]
[row_column]Frösche[/row_column]
[/table_row]
[table_row]
[row_column]Blesse, Hannah[/row_column]
[row_column]Förderschullehrerin[/row_column]
[row_column]Frösche, Leoparden[/row_column]
[/table_row]
[table_row]
[row_column]Bühlmeier, Barbara[/row_column]
[row_column]Förderschullehrerin[/row_column]
[row_column]Mäuse[/row_column]
[/table_row]
[table_row]
[row_column]Dernbach, Sarah[/row_column]
[row_column]Klassenlehrerin[/row_column]
[row_column]Frösche[/row_column]
[/table_row]
[table_row]
[row_column]Fischer, Björn[/row_column]
[row_column]Erzieher[/row_column]
[row_column]Erdmännchen[/row_column]
[/table_row]
[table_row]
[row_column]Gellrich, Nicole[/row_column]
[row_column]Klassenlehrerin[/row_column]
[row_column]Erdmännchen[/row_column]
[/table_row]
[table_row]
[row_column]Graf, Maria[/row_column]
[row_column]Erzieherin[/row_column]
[row_column]Frösche[/row_column]
[/table_row]
[table_row]
[row_column]Hennig, Ute[/row_column]
[row_column]Förderschullehrerin[/row_column]
[row_column]Igel, Löwen[/row_column]
[/table_row]
[table_row]
[row_column]Hermann, Karolin[/row_column]
[row_column]Klassenlehrerin[/row_column]
[row_column]Mäuse[/row_column]
[/table_row]
[table_row]
[row_column]Jonas, Martina[/row_column]
[row_column]Erzieherin[/row_column]
[row_column]Leoparden[/row_column]
[/table_row]
[table_row]
[row_column]Kambeck-Schürmann, Petra[/row_column]
[row_column]Diplom-Sozialpädagogin[/row_column]
[row_column]alle[/row_column]
[/table_row]
[table_row]
[row_column]Kösters, Danica[/row_column]
[row_column]Klassenlehrerin[/row_column]
[row_column]Pinguine[/row_column]
[/table_row]
[table_row]
[row_column]Lang-Winter, Christina[/row_column]
[row_column]Schulleiterin[/row_column]
[row_column]alle[/row_column]
[/table_row]
[table_row]
[row_column]Lorenz, Heike[/row_column]
[row_column]Erzieherin[/row_column]
[row_column]Mäuse[/row_column]
[/table_row]
[table_row]
[row_column]Mählis, Sandra[/row_column]
[row_column]Vertretungslehrerin[/row_column]
[row_column]alle[/row_column]
[/table_row]
[table_row]
[row_column]Milardovic, Ines[/row_column]
[row_column]Klassenlehrerin[/row_column]
[row_column]Frösche[/row_column]
[/table_row]
[table_row]
[row_column]Moritz, Claudia[/row_column]
[row_column]Koordinatorin OGS[/row_column]
[row_column][/row_column]
[/table_row]
[table_row]
[row_column]Münz, Britta[/row_column]
[row_column]Förderschullehrerin[/row_column]
[row_column]Pinguine, Robben[/row_column]
[/table_row]
[table_row]
[row_column]Oppermann, Edyta[/row_column]
[row_column]Erzieherin[/row_column]
[row_column]Frösche[/row_column]
[/table_row]
[table_row]
[row_column]Quirin, Kerstin[/row_column]
[row_column]Klassenlehrerin[/row_column]
[row_column]Eisbären[/row_column]
[/table_row]
[table_row]
[row_column]Redmann-Thull, Nora[/row_column]
[row_column]Klassenlehrerin[/row_column]
[row_column]Robben[/row_column]
[/table_row]
[table_row]
[row_column]Reis, Verena[/row_column]
[row_column]Stellvertretende Koordinatorin OGS, Erzieherin[/row_column]
[row_column]Robben[/row_column]
[/table_row]
[table_row]
[row_column]Schlenke, Kirsten[/row_column]
[row_column]Co-Klassenlehrerin[/row_column]
[row_column]Pinguine[/row_column]
[/table_row]
[table_row]
[row_column]Sonntag, Bettina[/row_column]
[row_column]Erzieherin[/row_column]
[row_column]Igel[/row_column]
[/table_row]
[table_row]
[row_column]Spiller, Gudrun[/row_column]
[row_column]Erzieherin[/row_column]
[row_column]Löwen[/row_column]
[/table_row]
[table_row]
[row_column]van de Gey, Sandra[/row_column]
[row_column]Stellvertretende Schulleiterin, Förderschullehrerin[/row_column]
[row_column]Eisbären[/row_column]
[/table_row]
[table_row]
[row_column]Weidler, Stefan[/row_column]
[row_column]Klassenlehrer[/row_column]
[row_column]Leoparden[/row_column]
[/table_row]
[table_row]
[row_column]Winter, Mark[/row_column]
[row_column]Klassenlehrer[/row_column]
[row_column]Igel[/row_column]
[/table_row]
[table_row]
[row_column]Zagonenko, Nataliya[/row_column]
[row_column]Erzieherin[/row_column]
[row_column]Igel[/row_column]
[/table_row]
[/table_body]
[/table]